Kategorie: Allgemein

Was ist neu im Februar

Unsere 3 Highlights „Heartstopper Volume 3“ von Alice Oseman Boy meets boy. Boys become friends. Boys fall in love. An LGBTQ+ graphic novel about life, love, and everything that happens in between: this is the third volume of HEARTSTOPPER, for fans of The Art of Being Normal, Holly Bourne and Love, Simon. ‚Absolutely delightful. Sweet,…

Von Kadda 3. Februar 2020 0

Was ist neu im Januar?

Unsere 3 Highlights „Broken Boy“ von Diana Wintermeer Dio will normal sein, doch er ist nicht wie andere Teenager. Er ist der Junge aus Glas. Der Junge, dessen Knochen schon bei der kleinsten Berührung brechen. Deshalb geht er nicht zur Schule und hat keine Freunde. Die Krankheit zwingt ihn, sich von anderen Menschen fernzuhalten. Frei…

Von Kadda 2. Januar 2020 0

Rezension: »Crush« von Juli Hex

Bewertung: Ich muss schlucken, um nicht ebenfalls in Tränen auszubrechen. Er hatte mich gewarnt. Hat mir gesagt, dass er kaputt ist. Und ich habe doch ernsthaft gedacht, so schlimm könnte es doch gar nicht sein. »Crush« von Juli Hex Klappentext: Augen so blau wie das Meer und so tief, dass man sich in ihnen verlieren…

Von Kristina 27. Dezember 2019 0

Was ist neu im Dezember?

Unsere 3 Highlights „Find me in the Storm“ von Kira Mohn Das Finale einer einzigartigen Romance-Trilogie über drei junge Frauen, einen Leuchtturm und die große Liebe Eigentlich ist Airin die Ausgeglichenheit in Person. Doch der neueste Gast in ihrem Bed&Breakfast an der irischen Westküste bringt sie ganz schön aus der Ruhe. Joshua Hayes ist ein…

Von Kadda 4. Dezember 2019 0

Rezension: Ice Breakers 01 – Parker von Jillian Quinn

Bewertung: »Ich liebe dich mehr als Hockey«, flüstert er lächelnd. aus Ice Breakers 01 – Parker von Jillian Quinn Klappentext: Seine neue Agentin wird seine größte Herausforderung … Nach einer weiteren durchfeierten Nacht und einem Puck-Bunny-Skandal bekommt Alex Parker eine letzte Chance, sich zusammenzureißen. Seine Sportagentur versetzt den heißen Hockeyspieler nach Philadelphia, wo er das…

Von Kristina 25. November 2019 0

Rezension: Fast geküsst ist halb verliebt von J. Gerhardt

Bewertung: Um meine Laune ein wenig zu heben, hatten sie gemeint. Toll, gehoben wurde nur der Alkoholpegel, was dazu geführt hat, dass ich mich furchtbar peinlich aufgeführt haben muss. Fast geküsst ist halb verliebt von J. Gerhardt Klappentext: Kuchen, Küsse und andere Katastrophen Emma ist über ihren Exfreund hinweg. Wirklich. Diesem Mistkerl weint sie keine…

Von Kristina 17. November 2019 0